О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus продолжает увеличивать производство А380

Европейский авиапроизводитель Airbus в очередной раз столкнулся со сложностями в выпуске своих новейших лайнеров А380, однако делает успехи в увеличении производства, заявил руководитель компании

Европейский авиапроизводитель Airbus в очередной раз столкнулся со сложностями в выпуске своих новейших лайнеров А380, однако делает успехи в увеличении производства, заявил руководитель компании.

"Это не секрет. У нас все еще есть производственные сложности. Производство сейчас не на том уровне, какого бы нам хотелось... Я думаю, что картина вновь прояснится, а мы активно сотрудничаем с авиакомпаниями по вопросу увеличения поставок этих (А380) самолетов", - рассказал генеральный директор Airbus Том Эндерс.

Однако особое беспокойство у Эндерса по-прежнему вызывает слабый доллар.

"Мы все еще сильно обеспокоены слабостью доллара в последние дни".

Слабость доллара делает более привлекательными предложения Boing - основного конкурента европейского аэрокосмического гиганта.

Airbus, по словам Эндерса, продолжает рассматривать все возможные способы сокращения расходов и увеличения прибыльности.

"Приоритет у Power8 (плана по реструктуризации), и это и есть стимулирующая программа, на которой сфокусировано (наше внимание). Если будут еще возможности (сократить расходы), мы будем им следовать", - рассказал Эндерс Телевидению Рейтер.

Он повторил планы Airbus получить порядка 300 заказов на коммерческие самолеты в 2009 году и добавил, что переговоры на авиашоу в Дубаи фактически показали следы восстановления индустрии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Slon.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка