О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Электричке на маршруте Казань - Ижевск присвоено имя татарского летчика, геройски погибшего в годы войны

Электричке на маршруте Казань - Ижевск присвоено имя татарского летчика, геройски погибшего в годы войны

На маршруте Казань (Татарстан) - Ижевск (Удмуртия) Горьковской железной дороги (филиал ОАО "РЖД ") появилась первый именной электропоезд - "Батыр Фардетдин".

"Руководством ГЖД в преддверии празднования 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне и по представлению правительства Татарстана электропоезду присвоено имя летчика, уроженца Татарстана Фардетдина Сахабутдинова, погибшего в марте 1943 года во время выполнения боевого задания под Ленинградом", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы Казанского отделения ГЖД Елена Моисеева.

Начальник ГЖД Анатолий Лесун на презентации именного поезда вечером во вторник на Казанском железнодорожном вокзале вручил сестре летчика, приехавшей из Ижевска (семья перед войной перебралась в Удмуртию - ИФ), годовой билет на все электропоезда, курсирующие между столицами двух республик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка