О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ачинский аэропорт вновь заработает в 2010 году

Во втором полугодии 2010 года возобновятся регулярные авиационные пассажирские перевозки на региональных авиалиниях из Ачинсокго аэропорта

Во втором полугодии 2010 года возобновятся регулярные авиационные пассажирские перевозки на региональных авиалиниях из Ачинсокго аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ачинска.

По словам главы города, в этом году были заключены договоренности с акционерами авиаремонтного завода ОАО "Красноярский завод № 67" о переносе производственных площадей на территорию аэропорта Ачинска. Уже перевезено техническое оборудование, завершаются пуско-наладочные работы и проведен ремонт ангаров. В следующем году с запуском ачинского авиационно-ремонтного завода будет создано 60 новых рабочих мест.

Кроме того, сейчас ведется подготовка к организации ближне-магистральных пассажирских авиаперевозок на воздушных судах Л-410УВПЭ с базой в Ачинске. За счет частных инвестиций были приобретены два самолета Л-410....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка