О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двойной досмотр

На рейсах из "Шереметьево" в Америку введены дополнительные меры безопасности

В столичных аэропортах вводятся дополнительные меры безопасности. В первую очередь это касается "Шереметьево", откуда летают самолеты американской авиакомпании "Дельта".

Причиной ужесточения досмотра пассажиров и их багажа стал инцидент 25 декабря на борту самолета, летевшего из Амстердама в Детройт. Тогда 23-летний нигериец Умар Фарук Абдул Муталлаб попытался взорвать лайнер.

По словам начальника пресс-службы "Шереметьево" Романа Гениса, особый контроль пока введен на американских рейсах, о чем попросили представители "Дельты". Теперь пассажиров и их ручную кладь будут досматривать дважды. И если раньше на рейсы в США приходилось приезжать за четыре часа до вылета, то теперь авиакомпания рекомендует - за пять.

Российских пассажиров ожидают новшества и во время полетов на американских лайнерах. По указанию управления транспортной безопасности при минтрансе США ряд авиакомпаний уже запретил пассажирам за час перед посадкой покидать свои кресла или закрывать колени какими-либо предметами, например, пледами или портативными компьютерами. Иначе находящиеся на борту авиамаршалы - офицеры службы безопасности могут заподозрить вас в преступных намерениях.

Кстати, если раньше охрана присутствовала только на выборочных рейсах авиакомпаний США, то теперь она будет находиться на всех бортах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка