О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AirBridgeCargo увеличивает частоту рейсов из аэропорта "Домодедово"

С июля 2010 года ведущая грузовая авиакомпания России AirBridgeCargo постепенно увеличивает частоту рейсов через "Домодедово" с 14 до 32 в месяц

С июля 2010 года ведущая грузовая авиакомпания России AirBridgeCargo постепенно увеличивает частоту рейсов через "Домодедово" с 14 до 32 в месяц.

С 2004 года авиакомпания выполняет через "Домодедово" регулярные грузовые рейсы в ведущие мировые хабы - Франкфурт, Амстердам, Пекин, Шанхай, Гонконг и Токио.

Доля AirBridgeCargo в общем объеме загрузки всех грузовых рейсов, выполненных из Московского аэропорта "Домодедово" в 2009 году, составила 32,6%.

Авиакомпания AirBridgeCargo - ведущий грузовой авиаперевозчик России - входит в международную Группу компаний "Волга-Днепр". AirBridgeCargo выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа - Россия - Азия на самолетах семейства Boeing 747, ее маршрутная сеть включает 17 пунктов назначения в 12 странах мира. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из крупнейших аэропортов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Токио и Сеула в такие европейские города, как Франкфурт, Амстердам, Маастрихт, Сарагоса, Милан и Мальмо. В 2009 году авиакомпания расширила сеть маршрутов за счет новых пунктов в Средней Азии: Алматы, Атырау, Бишкек и Кабул. Парк AirBridgeCargo включает 9 грузовых самолетов семейства Boeing 747 (5 Boeing 747-400ERF, 1 Boeing 747-400F, 2 Boeing-747-200 и 1 Boeing 747-300).

ЗАО "Домодедово Карго" является крупнейшим и наиболее высокотехнологичным авиагрузовым комплексом в России. В круглосуточном режиме ЗАО "Домодедово Карго" предоставляет полный комплекс услуг по обработке всех категорий грузов, в том числе опасных. Мощности ЗАО "Домодедово Карго" позволяют обрабатывать на общей площади 13400 м до 600 тонн грузов в сутки, что в 10 раз превышает среднюю пропускную способность грузовых терминалов большинства аэропортов России.

Московский аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России. Доля его пассажиропотока от общего объема в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из "Домодедово" выполняют полеты 77 авиакомпаний по 233 направлениям по всему миру, 93 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 48 иностранных авиакомпаний (12 из них представляют страны СНГ) и 29 российских. В 2009 году "Домодедово" обслужил 18,7 млн. пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка