О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США направляют в Пакистан 8 вертолетов и выделяют стране финансовую помощь

Соединенные Штаты направляют в пострадавший от землетрясения Пакистан восемь вертолетов

Соединенные Штаты направляют в пострадавший от землетрясения Пакистан восемь вертолетов и выделяют этот стране финансовую помощь. Об этом сообщил президент США Джордж Буш. "Тысячи людей погибли, тысячи ранены, и Соединенные Штаты Америки хотят помочь", - сказал президент.

В отсутствие в Вашингтоне посла Пакистана Дж.Буш пригласил в Белый дом заместителя пакистанской дипломатической миссии Мохаммада Садика, чтобы лично выразить соболезнования с связи с большим количеством погибших. Дж.Буш сказал также, что он позвонил президенту Пакистана Первезу Мушаррафу и проинформировал его о готовности США оказать "всю возможную помощь". "С этой целью мы уже начали перевод средств и отправку оборудования в Пакистан", - заявил американский президент.

Между тем, размер финансовой помощи США Пакистану пока не определен. По словам некоторых конгрессменов, сначала нужно уточнить масштабы причиненного стране ущерба, передает АР....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка