О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт на поставку 30 истребителей Су-30 и 30 вертолетов Венесуэле заключен

Россия заключила с Венесуэлой контракт на поставку истребителей Су-30 и "примерно такой же партии вертолетов", сообщил вице-премьер - министр обороны РФ С. Иванов

Россия заключила с Венесуэлой контракт на поставку истребителей Су-30 и "примерно такой же партии вертолетов", сообщил сегодня вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Тридцать самолетов Су-30 и тридцать вертолетов - на сумму, превышающую 1 млрд дол", - сказал он в ходе посещения Московского машиностроительного производственного предприятия "Салют".

По его словам, "контракт этот был заключен после того, как два самолета Су-30МК, оборудованные двигателями производства "Салюта" прилетели в Каракас, а это свыше 10 тыс. часов полета, и спокойно вернулись обратно. Я думаю, что это - самая надежная реклама как самолета, так и его двигателя. После такой рекламы у заказчика сомнений не остается".

Как сообщил глава "Салюта" Юрий Елисеев, самолеты Су-30МК2, совершившие полет в Венесуэлу, оснащены модернизированными двигателями АЛ-31Ф-М1. В ходе перелета они сделали две остановки для дозаправки топлива. Никаких проблем в ходе полета не возникло"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка