О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2007 году продолжатся аэродинамические испытания самолетов по теме "60"

Аэродинамические испытания моделей самолетов по теме "60", выполненных по схеме с несущим фюзеляжем, будут продолжены в 2007 году

Аэродинамические испытания моделей самолетов по теме "60", выполненных по схеме с несущим фюзеляжем, разработки госпредприятия "Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М. Мясищева (ЭМЗ им. Мясищева), будут продолжены в 2007 году. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

По словам собеседника, в прошлом 2006 году была завершена доработка одной из моделей по теме "60" и в 2007 году начнутся ее испытания в аэродинамической трубе ЦАГИ. Кроме этой доработанной модели имеется и другая модель в другой аэродинамической трубе в ЦАГИ. В настоящее время решаются вопросы финансирования проведения испытаний.

"ЭМЗ им. Мясищева направило в Федеральное агентство по промышленности материалы по проектам 20- и 50-местных вариантов по теме "60", - сказал собеседник.

Он отметил, что на 50-местный вариант самолета планируется устанавливать авиадвигатели АИ-22 разработки Запорожского моторостроительного конструкторского бюро "Прогресс", которые, в частности, разработаны для проекта регионального самолета Ту-324. Что касается 20-местного самолета местных воздушных линий, то его силовая установка планируется из двигателей Pratt & Whitney Canada, сказал собеседник.

Он также полагает, что в 2007 году реально приступить к выполнению эскизного проекта самолета по теме "60". "На сегодня проект имеется в объеме технического предложения, но в случае получения финансирования можно будет разработать и представить аванпроект на рассмотрение, что возможно уже к концу 2007 года, и выходить на эскизный проект", - считает источник.

Он подчеркнул, что работы по самолету с несущим фюзеляжем начала проводить фирма Boeing. Сама эта идея известна давно и многие пытались получить высокие характеристики аэродинамического качества, но пока такие характеристики получаются только в России по теме "60", полагает источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка