О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Citation Mustang будет представлен на выставке Jet Expo

Презентация самолета Citation Mustang производства компании Cessna Aircraft пройдет на выставке Jet Expo

Москва. 5 июня. АвиаПорт - Презентация самолета Citation Mustang производства компании Cessna Aircraft пройдет на выставке Jet Expo, которая пройдет в сентябре в Москве, сообщил "АвиаПорту" председатель совета директоров ЗАО "Авиа менеджмент групп" Евгений Андрачников.

Он уточнил, что самолеты Citation Mustang рассматриваются компанией для использования в системе авиатакси Dexter, однако отказался от подробных комментариев.

"На выставке бизнес самолетов Jet Expo, которая должна состояться в сентябре текущего года в Крокус-Сити, мы специально устроим пресс-конференцию по этому поводу. На сегодня эта тема не комментируется, подождем выставку в сентябре, на которой мы планируем продемонстрировать самолет, о котором идет речь, и все расскажем как о самолете, так и о наших планах", - сказал Е.Андрачников.

Он особо подчеркнул, что компания всегда реализует действующий стратегический план развития компании и в нем предусмотрено развитие такого класса машин как Citation Mustang.

Говоря о расширении парка самолетов Pilatus РС-12, Е.Андрачников сказал, что на сегодня компания располагает четырьмя самолетами Pilatus РС-12, 29 мая компанией получен четвертый самолет этого типа и до конца текущего года ожидается поступление всего заказа - 13 машин.

"С 27 мая текущего года один Pilatus РС-12 поставлен в Сочи, а четвертого июня еще один Pilatus РС-12 будет поставлен в Самару. До этого по одной машине были поставлены в Москву и Санкт-Петербург. Компания планирует иметь на каждом самолете 60-65 часов налета в месяц на машину", - сказал он.

По данным главы компании, в полетах задействованы три самолета М-101Т производства Нижегородского авиастроительного завода "Сокол". Программа на поставку для компании самолетов М-101Т была большая (45 машин), но сегодня и в ближайшие годы "Сокол" занят выполнением военных заказов, включая экспортные поставки.

Как ранее сообщалось в СМИ, поставки самолетов Citation Mustang в Dexter начнутся в I квартале 2011 г., затем в течение года Dexter получит всю заказанную партию самолетов. Техника будет оформляться в собственность, а оплачиваться на 75% за счет кредитов. Citation Mustang - самолет нового поколения (первый полет состоялся в 2005 г.). Салон длиной около трех метров рассчитан на четырех пассажиров и два кресла для пилотов. Лайнер может летать на расстояния до 2000 км, развивая скорость до 630 км/ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка