О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Каскол" и "Промышленные инвесторы" наладят выпуск самолетов Adam Aircraft

Группа компаний "Каскол" и "Промышленные инвесторы" планируют ежегодно, начиная с 2010 г., выпускать порядка 100 сверхлегких реактивных самолетов A700 производства американской компании Adam Aircraft

Москва. 23 июля. АвиаПорт - Группа компаний "Каскол" и "Промышленные инвесторы" планируют ежегодно, начиная с 2010 г., выпускать порядка 100 сверхлегких реактивных самолетов A700 производства американской компании Adam Aircraft, сообщил в среду журналистам в Москве председатель совета директоров компании "Авиа Менеджмент Групп" Евгений Андрачников.

"Каскол" и "Промышленные инвесторы" в среду официально объявили о приобретении активов американской компании Adam Aircraft. По словам Е.Андрачникова, общая сумма сделки по приобретению составила $10 млн. Компания Adam Aircraft была приобретена после процедуры банкротства в феврале 2008 г.

В свою очередь, президент группы "Промышленные инвесторы" Сергей Генералов отметил, что американское предприятие имеет заказы на 322 самолета A700 на общую сумму $800 млн, и сейчас представители компании общаются с заказчиками по подтверждению заказов. Он отметил, что стоимость одного самолета составляет от $2,5 до 2,9 млн.

По его словам, заказ на 322 самолета позволит загрузить предприятие на 3 года вперед из расчета, что Adam Aircraft будет производить порядка 100 самолетов в год.

Е.Андрачников сообщил, что серийное производство самолетов A700 может начаться уже в 2010 г., а американская сертификация этого самолета пройдет в 2009 г.

Компании для организации производства самолетов A700 необходимо будет инвестировать $150 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка