О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработчики предложили ОАК усовершенствовать аэродинамические схемы перспективных самолетов

Разработчики авиатехники направили в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" предложения по проведению исследований по новым аэродинамическим схемам перспективных самолетов

Москва. 30 июля. АвиаПорт - Разработчики авиатехники направили в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) предложения по проведению исследований по новым аэродинамическим схемам перспективных самолетов, сообщил "АвиаПорту" представитель оборонно-промышленного комплекса.

Он уточнил, что предложенные новые аэродинамические схемы необходимо дополнительно исследовать для подтверждения расчетных характеристик.

"В частности, Экспериментальный машиностроительный завод им. Мясищева (ЭМЗ) направил в ОАК предложения по применению аэродинамичесчкой схемы, исследуемой по теме "60", - отметил собеседник агентсва.

Он напомнил, что работы по этой теме ведутся на ЭМЗ почти 20 лет. Особенностью схемы является применение несущего фюзеляжа. По его сведениям, в 2007-2008 гг. работы по теме "60" финансировались по договорам с Роспромом.

"Проведенные продувки моделей в ЦАГИ показали, что аэродинамическое качество увеличивается на 20%", - сказал специалист.

По его данным, в настоящее время исследуется схема самолета с новым крылом для повышения скорости полета самолета. "В проектах по теме "60" рассматривается различное количество двигателей (типа ПС-90А и НК-93) в зависимости от размера самолета и его назначения", - дополнил эксперт.

Он выразил убеждение, что перспективность предлагаемой схемы, как и некоторых других, предполагает включение исследований новых аэродинамических схем в госпрограммы развития гражданских и военных самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка