О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed Martin объявила о формировании кооперации по программе ракет JAGM

Компания Lockheed Martin объявила о создании кооперации по программе создания новой управляемой ракеты класса "воздух-земля" JAGM

Москва. 15 октября. АвиаПорт - Компания Lockheed Martin (США) объявила о создании кооперации по программе создания новой управляемой ракеты (УР) класса "воздух-земля" JAGM (Joint Air-to-Ground Missile), говорится в сообщении компании.

"Мы объявляем о создании команды для решения очень важной задачи. Вместе мы способны решить эту задачу с меньшим риском и в более короткие сроки", - приводятся в сообщении слова вице-президента подразделения тактического ракетного оружия компании Рика Эдвардса.

Стоимость контракта на "технологическую разработку" УР нового поколения JAGM составляет $122 млн. На эту работу планируется потратить 27 месяцев.

В кооперацию по программе JAGM вошло 11 компаний, в том числе Aerojet (силовая установка), General Dynamics (боевая часть), Marvin Engineering (пусковые установки), Alliant TechSystems (интеграция с летательными аппаратами).

JAGM должна заменить ракеты HELLFIRE II и Longbow HELLFIRE, которыми вооружаются сегодня армейские вертолеты Apache, Arapaho и БЛА, вертолеты Super Cobra Корпуса морской пехоты США и ракеты Maverick на истребителях F/A-18 Hornet. Не исключается также возможность вооружения ракетами JAGM истребителя F-35 Joint Strike Fighter, говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка