О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed Martin завершила первый этап испытаний истребителя F-35

Компания Lockheed Martin завершила первый этап летных испытаний истребителя F-35 Lightning II

Москва. 29 октября. АвиаПорт - Компания Lockheed Martin (США) завершила первый этап летных испытаний истребителя F-35 Lightning II, говорится в сообщении компании.

"Этот начальный раунд испытаний на авиабазе Эдвардс, только начало. Работы показали, что наша команда готова к продолжению испытаний на авиабазе Эдвардс и на авиабазе ВМС США в Патуксен Риве (Patuxent River) (Мериленд). К концу 2009 г. все 19 опытных самолетов будут построены и летные испытания пойдут быстрее", - приводятся в сообщении слова вице-президента Lockheed Martin Дуга Пирсона.

Результаты первого этапа летных испытаний опытного образца истребителя F-35, проходивших на авиабазе Эдвардс, показали, что истребитель готов к дальнейшим испытаниям. За время этого этапа летных испытаний исследовалась возможность запуска двигателя Pratt & Whitney F135 в полете. Всего за это было выполнено 12 полетов.

F-35 в варианте с обычным взлетом и посадкой на сегодняшний день выполнил 63 полета. Эксплуатационные испытания самолета могут начаться в 2013-2014 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка