О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИрАн-140 потерпел катастрофу под Исфаханом

Региональный турбовинтовой самолет ИрАн-140 потерпел катастрофу в воскресенье, 15 февраля, при заходе на посадку в аэропорту г. Исфахан

Региональный турбовинтовой самолет ИрАн-140 потерпел катастрофу в воскресенье, 15 февраля, при заходе на посадку в аэропорту г. Исфахан, сообщает Press-TV.

Согласно данным СМИ, самолет выполнял тренировочный полет, помимо пилота-инструктора на борту находились четыре стажера, проходивших переподготовку на этот тип. Все они погибли. Сведений о жертвах и разрушениях на земле пока не поступало. Ведется расследование причин происшествия.

ИрАн-140 - выпускаемый по украинской лицензии иранской компанией HESA вариант самолета Ан-140, рассчитанного на перевозку 52 пассажиров.

Нынешняя катастрофа стала третьей по счету, произошедшей с лайнерами этого типа. Ранее одна машина была потеряна в Иране, экипаж в ночных условиях отклонился от установленной схемы захода на посадку и самолет столкнулся с горной грядой. Вторая машина потерпела катастрофу в Азербайджане, причиной стала конструкторско-производственная недостаточность. В каждом случае происшествие привело к многочисленным жертвам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка