О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полет" и ИФК подпишут договор о поставке самолетов Ил-96-400Т

ЗАО "Авиакомпания Полет" и ОАО "Ильюшин Финанс Ко." в среду подпишут соглашение о поставке трех грузовых самолетов Ил-96-400Т

Москва. 24 февраля. АвиаПорт - ЗАО "Авиакомпания Полет" и ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) в среду подпишут соглашение о поставке трех грузовых самолетов Ил-96-400Т, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор авиакомпании Анатолий Карпов.

"25 февраля планируется подписание соглашения между авиакомпанией "Полет" и ИФК о поставке 3 самолетов Ил- 96-400Т в финансовый лизинг", - сказал он.

Самолеты будут поставлены в 2009 г.

Как сообщалось ранее, в конце 2001 г. "Атлант-Союз" заключил с "Ильюшин Финанс Ко." ("ИФК") договор о поставке четырех грузовых Ил-96-400Т. К 2008 г. в авиакомпанию должны были прийти первые три Ил-96-400Т. Однако "Атлант-Союз" отказался от грузового вида бизнеса и от поставки новых Ил-96. Тогда производитель самолетов, ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) приняло решение первые два построенных самолета Ил-96-400Т передать "Аэрофлот-Карго". Однако, "Аэрофлот-Карго" в последствие отказалось от этих самолетов, ссылаясь на то, что они не соответствуют, техническим требованиям, которые заявлялись.

ИФК - крупнейшая авиализинговая компания России, входящая в состав Объединенной авиастроительной корпорации. Компания специализируется на организации лизинга магистральных и региональных самолетов российского производства. В 2002 г. ИФК стала одним из победителей в правительственном конкурсе на получение государственной поддержки для организации лизинга российских самолетов. Стоимость активов на конец 2007 года составила 24,5 млрд рублей, по итогам 2008 года, ориентировочно, достигнет 28 млрд рублей.

Основные акционеры ОАО "Ильюшин Финанс Ко." ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (27%), Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (22%), группа "Национальная резервная корпорация" (26%), "Внешэкономбанк" (21%), менеджмент (около 4%).

Пассажиропоток компании в 2008 г. вырос на 22% и составил 217,9 тыс. человек.

Авиакомпания "Полет" первоначально создавалась для выполнения грузовых авиаперевозок крупногабаритных и негабаритных грузов. Однако в 2003 г. компания также приступила к выполнению регулярных пассажирских авиаперевозок. Парк авиакомпании состоит из восьми самолетов Ан-124-100 "Руслан" (из них шесть в строю), двух Ан-24 и шести Saab 2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка