О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing приступил к сборке первого самолета C-17 для SAC

Компания Boeing приступила к сборке первого военно-транспортного самолета C-17 Globemaster III для консорциума Strategic Airlift Capability

Москва. 16 марта. АвиаПорт - Компания Boeing приступила к сборке первого военно-транспортного самолета C-17 Globemaster III для консорциума Strategic Airlift Capability (SAC), говорится в сообщении компании.

Торжественная церемония по этому случаю состоялась на заводе компании Boeing в Лонг Бич (Калифорния). "Церемониальными заклепками" соединили переднюю, центральную и хвостовую части самолета, говорится в сообщении.

В церемонии приняли участие сотни рабочих, руководители корпорации SAC, компании Boeing, НАТО и министр обороны Венгрии. Его присутствие объясняется просто - Венгрия дала согласие разместить на своей территории три самолета С-17 Тяжелого военно-транспортного крыла HAW и зарегистрировать самолеты под венгерским флагом.

Первый полет первого самолета C-17 для SAC должен состояться в июне текущего года, а в июле его планируется передать SAC. В октябре планируется начать первые "рабочие" полеты.

Консорциум SAC объединяет 10 стран: Болгарию, Эстонию, Венгрию, Литву, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Румынию, Словению и США. Кроме того, партнерами консорциума в рамках "Партнерства ради мира" являются Швеция и Финляндия. Именно эти страны и намерены вскладчину купить и эксплуатировать три самолета С-17. Главой консорциума является бригадный генерал ВВС США Ричард Джонсон (Richard Johnston)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка