О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С.Гаврилов: основная задача - сохранение транспортного единства страны

Перед государственной властью России стоит одна из важнейших задач, требующая скорейшего решения - сохранение транспортного единства территории страны и обеспечение транспортной доступности

Москва. 26 марта. АвиаПорт - Перед государственной властью России стоит одна из важнейших задач, требующая скорейшего решения - сохранение транспортного единства территории страны и обеспечение транспортной доступности, заявил в ходе первой Межрегиональной конференции "Развитие региональной авиации России-2009" заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту Сергей Гаврилов.

"Важнейшими задачами власти являются оформление государственных заказов, разработка и создание единого реестра социальных маршрутов с субсидированием их не столько из регионального, сколько из федерального бюджета, обновление самолетного и вертолетного парка авиакомпаний и решение кадровых проблем, модернизация аэропортов и аэропортовой деятельности. Решение этих задач является приоритетным направлением деятельности государственных органов", - считает С.Гаврилов.

В последнее время принят ряд неоднозначных, спорных законов, например, закон о страховании ответственности авиаперевозчиков и некоторые другие. При этом просматривается логика власти - усиливается ответственность эксплуатантов, но не всегда предлагаются и находятся решения, облегчающие их жизнь. Некорректен также подход власти к подбору авиакомпаний, не должен воспроизводиться монополизм. "Нельзя выделять крупных авиаперевозчиков, так как задачи восстановления региональных авиаперевозок требует более тщательного подхода к небольшим авиаперевозчикам", - подчеркнул С.Гаврилов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка