О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

БЛА Predator C выполнил первый полет

Беспилотный летательный аппарат Predator C в начале апреля выполнил свой первый полет

Москва. 9 апреля. АвиаПорт - Беспилотный летательный аппарат (БЛА) Predator C в начале апреля выполнил свой первый полет, сообщает Flight International.

Компания General Atomics Aeronautical Systems начала разработку разведывательно-ударного БЛА Predator C в 2005 г. по собственной инициативе, не дожидаясь, пока ВВС США сформулируют требования к такому аппарату. Первый полет был намечен на третий квартал 2006 г., но его пришлось отложить из-за технических проблем.

Predator C в отличие от своих предшественников оснащен реактивным двигателем, что должно повысить его боевые возможности.

Калифорнийский конгрессмен Бриан Билбрэй (Brian Bilbray) выступил с предложением выделить на создание Predator C $26 млн, мотивируя свое предложение личной заинтересованностью генерала Дэвида МакКирнана (David McKiernan), командующего международными силами в Афганистане. Еще один калифорнийский конгрессмен Дункан Хантер (Duncan Hunter) также намерен просить правительство выделить финансирование на программу Predator C, сообщает Flight International....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка