О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qantas отложила покупку самолетов Airbus А380

Авиакомпания Qantas Airways из-за ухудшившихся экономических условий отложила покупку самолетов Airbus А380

Москва. 14 апреля. АвиаПорт - Авиакомпания Qantas Airways (Австралия) из-за ухудшившихся экономических условий отложила покупку самолетов Airbus А380, сообщает сайт Flightglobal.

Одновременно отложена покупка и самолетов Boeing 737-800. Авиакомпания также рассматривает возможность сокращения работников.

Альянс Oneworld намерен отложить поставку четырех самолетов А380 на 10-12 месяцев, а поставку самолетов Boeing 737-800 на 14 месяцев. Кроме того, альянс ведет переговоры с компанией Boeing об уменьшении в ближайшее время заказа на самолеты Boeing 787-8. Кроме того, альянс намерен продать 10 самолетов из существующего парка, что сократит перевозную способность компании на 5% как на внутренних, так и на международных линиях.

Низкобюджетное подразделение авиакомпании - Jetstar - уже вынуждено сокращать издержки, отменив ежегодные отпуска и переводя работников на неполный рабочий день. Тем не менее, даже в этом случае компания, по мнению ее руководства, понесет неизбежные убытки.

Прибыль авиакомпании Qantas Airways в текущем финансовом году (до вычета налогов) может уменьшиться с 500 млн австралийских долларов, как прогнозировалось ранее, до 100-200 млн австралийских долларов (1A$=0,73$). Это может вызвать сокращение штата компании на 1250 человек. Кроме того, чтобы обуздать затраты авиакомпания намерена сократить капиталовложения и уменьшить число менеджеров еще на 500 человек (в марте текущего года компания уже уволила 90 управленцев)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка