О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Pratt & Whitney намерена в июне испытать прототип двигателя Ванкеля

Компания Pratt & Whitney намерена в июне приступить к испытаниям прототипа двигателя Ванкеля

Москва. 15 апреля. АвиаПорт - Компания Pratt & Whitney намерена в июне приступить к испытаниям прототипа двигателя Ванкеля, сообщает Flight International.

Целью работ компании Pratt & Whitney по двигателям Ванкеля является создание легкой и экономичной силовой установки для беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Сегодня небольшая компания Andrews Space строит прототип нового двигателя, удельная мощность которого должна составить 3,28 кВ/кг.

Заказчиком такого двигателя является компания, производящая БЛА, но имя ее пока остается в тени. Предполагается, что таким двигателем могут оснащаться БЛА типа израильского аппарата Shadow.

Есть и еще одна область применения таких двигателей - компактные энергетические установки для армии. Для этой цели компания Rocketdyne уж предпринимала попытки использовать маленькие газотурбинные двигатели, но они не увенчались успехом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка