О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры АО "Авиакомпания" избрали Б.Короля генеральным директором

Собрание акционеров ОАО "Авиакомпания" ("Росавиа") приняло решение об избрании генеральным директором общества Б.Короля

Москва. 16 апреля. АвиаПорт - Собрание акционеров ОАО "Авиакомпания" ("Росавиа") в четверг приняло решение об избрании генеральным директором общества Бориса Короля, говорится в сообщении компании.

Как отмечается в сообщении, Б.Король вступит в должность после процедуры отставки с должности замминистра транспорта. На этом посту он заменит временно избранного на эту должность в ноябре 2008 года председателя совета директоров аэропорта "Внуково" Виталия Ванцева.

Кроме этого в сообщении отмечается, что заместителем генерального директора назначен Роман Пахомов.

Акционеры также рассмотрели стратегию развития воздушного флота авиакомпании. В частности, менеджменту было поручено провести переговоры с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК), Boeing, Airbus о предоставлении ими коммерческих предложений на поставку самолетов. В первую очередь необходимо рассмотреть вопрос о поставках узкофюзеляжных самолетов, количество которых будет определяться после получения коммерческих предложений.

"Мы создаем российского авиаперевозчика мирового уровня, который будет осуществлять полеты на коммерчески привлекательных и на социально значимых направлениях", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Ростехнологий" Сергея Чемезова.

"Росавиа" создается на базе авиакомпаний ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Владавиа", "Дальавиа", "Сахалинских авиатрасс", "Оребургские авиалинии" и "Атлант-союза". Акционерами являются "Ростехнологии" - 51% и правительство Москвы - 49%.

Решение о создании перевозчика было принято в конце августа 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка