О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полет" рассчитывает получить первые SAAB-340 через 6-8 месяцев

ЗАО "Авиакомпания "Полет" рассчитывает получить первые региональные 34-местные самолеты SAAB-340 через шесть-восемь месяцев

Воронеж. 24 апреля. АвиаПорт - ЗАО "Авиакомпания "Полет" рассчитывает получить первые региональные 34-местные самолеты SAAB-340 через шесть-восемь месяцев, сообщил журналистам генеральный директор компании Анатолий Карпов.

Он уточнил, что перевозчик планирует довести флот этих лайнеров до 35 штук. Эксплуатация самолетов с дальностью полета планируется на рейсах в Центральном федеральном округе. "Нужно закрывать в Центральном федеральном округе Липецк, Курск, Тамбов, Белгород и массу других городов", - уточнил гендиректор компании.

По его словам, перевозчик уже ведет набор пилотов для последующего переучивания на эти самолеты. В то же время процесс переподготовки пока не начат. "Подготовить пилотов не сложно, это две-три недели. Но мы не начинаем подготовку, пока не подпишем все соглашения, пока не будет ясно, когда придет первый самолет", - отметил А.Карпов.

Также руководитель уточнил, что "Полет" намерен самостоятельно выполнять техническое обслуживание лайнеров типа SAAB-2000 и SAAB-340, вплоть до формы C-Check. "У нас уже есть техническая станция, мы получили сертификат EASA на линейную станцию, на обслуживание по форме A-Check. И на C-Check получим", - сказал он.

Пассажиропоток компании в 2008 г. вырос на 22% и составил 217,9 тыс. человек.

Авиакомпания "Полет" первоначально создавалась для выполнения грузовых авиаперевозок крупногабаритных и негабаритных грузов. Однако в 2003 г. компания также приступила к выполнению регулярных пассажирских авиаперевозок. Парк авиакомпании состоит из восьми самолетов Ан-124-100 "Руслан" (из них шесть в строю), двух Ан-24 и шести Saab 2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка