О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гидрометцентр России получит Ил-114

Конкурс на поставку ГУ "Гидрометцентр России" Ил-114-100 пройдет в два этапа. Уже проведен конкурс на разработку рабочей конструкторской документации, эскизный проект разработан АК им. Ильюшина

Москва. 13 июля. АвиаПорт - Конкурс на поставку "Гидрометеорологическому научно-исследовательскому центру Российской Федерации" (ГУ "Гидрометцентр России") нескольких самолетов Ил-114-100 пройдет в два этапа, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор, генеральный конструктор ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" (АК им. Ильюшина) Виктор Ливанов.

Конкурс на поставку самолетов был разделен на два этапа в силу того, что заказчик не мог сразу оплатить разработку и постройку самолетов, так как "Гидрометцентр" получает финансирование в соответствии с госбюджетом. "Первоначально был проведен конкурс на разработку рабочей конструкторской документации по размещению оборудования с завершением этих работ в декабре текущего года", - уточнил собеседник. Эскизный проект самолета был разработан АК им. Ильюшина, утвержден и передан в "Гидрометцентр", а сейчас ведется разработка рабочей конструкторской и технической документации (РКД).

После утверждения госбюджета на следующий год будет объявлен новый конкурс - на постройку самолетов. "Таким образом, при утверждении госбюджета на 2010-2011 гг. и будет ясно, сколько будет построено машин - одна или две, в зависимости от выделенных средств. Как только будет объявлен конкурс на постройку самолетов, АК им. Ильюшина будет участвовать в нем", - сказал В.Ливанов.

Ранее сообщалось, что два самолета Ил-114-100 будут поставлены заказчику в качестве летающих лабораторий для исследований атмосферы. Это машины из производственного задела Ташкентского авиационного производственного объединения имени В.П.Чкалова....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка