О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация запретила "Газпромавиа" выполнять коммерческие полеты на вертолетах не в интересах "Газпрома"

Росавиация ввела ограничения в действие сертификата эксплуатанта ООО "Авиапредприятие "Газпромавиа" в виде запрета выполнения коммерческих полетов на вертолетах авиакомпании, за исключением полетов в интересах ОАО "Газпром"

Москва. 14 августа. АвиаПорт - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) с 5 августа ввело ограничения в действие сертификата эксплуатанта ООО "Авиапредприятие "Газпромавиа" в виде запрета выполнения коммерческих полетов на вертолетах авиакомпании, за исключением полетов в интересах ОАО "Газпром", говорится в сообщении ведомства.

Авиапредприятие "Газпромавиа" специализируется на корпоративных и деловых перевозках пассажиров и грузов, обслуживании объектов магистральных газопроводов, а также на выполнении международных и внутрироссийских регулярных и чартерных пассажирских перевозок.

Компания имеет в своем составе 36 самолетов и 104 вертолета следующих типов: самолеты Boeing 737-700, Dassault Falcon 900В, Dassault Falcon 900EX EASy, Як-42Д, Як-40, Ty-154M, Ту-134, Ан-74, Ил-76ТД; вертолеты EC-120B, МИ-171А, МИ-2, МИ-8, Ka-26. Авиапредприятие включает в свой состав два аэропорта - "Остафьево" и "Ямбург" (Ямало-Ненецкий автономный округ). Единственным собственником ООО "Авиапредприятие "Газпромавиа" является ОАО "Газпром"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка