О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Ан-140 показывают в эксплуатации прекрасные показатели налета - Д.Кива

Самолеты местных воздушных линий Ан-140, эксплуатирующиеся авиакомпаниями трех стран - России, Украины и Ирана, показывают в ходе эксплуатации прекрасные показатели налета

Жуковский. 20 августа. АвиаПорт - Самолеты местных воздушных линий Ан-140, эксплуатирующиеся авиакомпаниями трех стран - России, Украины и Ирана, показывают в ходе эксплуатации прекрасные показатели налета - самолеты в Якутии имеют налет порядка 300-350 часов в месяц, то есть эксплуатируются очень интенсивно, заявил журналистам на авиасалоне МАКС-2009 генеральный конструктор - президент украинской госкорпорации "Антонов" Дмитрий Кива.

Он напомнил, что самолеты Ан-140 выпускаются серийно сразу в трех странах - Россией на самарском авиационном заводе "Авиакор - авиационный завод", Украиной на Харьковском авиазаводе, Иране по украинской лицензии.

"Создавая семейство самолетов Ан-140, конструкторы АНТК им. Антонова проработали и транспортную версию самолета Ан-140 - самолет Ан-140Т", - сказал генконструктор.

В ходе пресс-конференции он также сообщил, что АНТК им. Антонова продолжает научно-исследовательские работы по созданию перспективного пассажирского широкофюзеляжного самолета. По словам Д.Кивы, самолет предполагается выполнить по обычной аэродинамической схеме с двумя двигателями.

На сегодня АНТК им. Антонова в рамках проводимых НИР тесно сотрудничает с российскими научными центрами такими как, прежде всего ЦАГИ. "Перспективный самолет рассчитан на перевозку 300-350 пассажиров", - сообщил Д.Кива....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка