О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing снова усиливает конструкцию самолета Boeing 787

Конструкторы компании Boeing работают над усиления стыка крыла и фюзеляжа самолета Boeing 787

Москва. 20 октября. АвиаПорт - Конструкторы компании Boeing (США) работают над усиления стыка крыла и фюзеляжа самолета Boeing 787.

В то время как в сборочном цехе продолжается установка крыла на самолет Boeing 787, инженеры вынуждены снова вернуться "к чертежным доскам" для усиления стыка, сообщает Flightglobal.com.

В результате некоторые источники утверждают, что первый полет самолета, который должен состояться в конце текущего года, может не состояться в намеченные сроки, говорится в сообщении.

В то же время директор программы Boeing 787 Скотт Фэнчер заявил, что "проблема решается, установка фитингов идет успешно, и мы продолжаем двигаться к первому полету в конце 2009 г.".

23 июня Boeing уже сдвигал сроки первого полета из-за необходимости усиления крепления центроплана крыла с фюзеляжем. Соответствующие усиления конструкции на первом летном экземпляре и планере для статических испытаний начали делать 23 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка