О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Northrop Grumman оснастит бомбардировщики B-2 новыми РЛС

Компания Northrop Grumman оснастит бомбардировщики B-2 новыми бортовыми радиолокационными станциями

Москва. 23 октября. АвиаПорт - Компания Northrop Grumman (США) оснастит бомбардировщики B-2 новыми бортовыми радиолокационными станциями (РЛС), говорится в сообщении компании.

Решение о начале серийного производства новой РЛС для B-2 ВВС США приняли 16 октября в рамках программы модернизации RMP (Radar Modernization Program). Такое решение стало логическим завершением контракта стоимостью $468 млн, который ВВС заключили с корпорацией Northrop Grumman в декабре 2008 г. Теперь корпорация должна оснастить новыми РЛС весь парк бомбардировщиков В-2.

Новая РЛС вобрала в себя все новые технические решения, которые появились после создания бомбардировщика B-2 в начале 1980-х годов. Технических подробностей корпорация не сообщает, но отмечает, что РЛС оснащена антенной с электронным сканированием, оснащена новым блоком питания и усовершенствованным приемо-передающим устройством. Архитектура новой РЛС позволит также наращивать ее возможности и в будущем.

Сегодня РЛС прошла фазу демонстрации возможностей, Northrop Grumman начала выпуск предсерийных образцов станции.

Разработкой новой РЛС по контракту с Northrop Grumman занималась компания Raytheon Space & Airborne Systems.

ВВС США в настоящее время имеют на вооружении 20 бомбардировщиков В-2, которые эксплуатирует 509-е бомбардировочное крыло, дислоцированное на авиабазе Уайтмен (Whiteman)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка