О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing запустит вторую сборочную линию для самолетов Boeing 787

Американская компания Boeing приняла решение об организации второй сборочной линии для самолетов Boeing 787 Dreamliner в Северном Чарльстоне

Москва. 29 октября. АвиаПорт - Американская компания Boeing приняла решение об организации второй сборочной линии для самолетов Boeing 787 Dreamliner в Северном Чарльстоне (США), говорится в сообщении компании.

Завод в Северном Чарльстоне будет производить, собирать и устанавливать системы в хвостовую часть фюзеляжа. Ответственной за стыковку агрегатов планера, изготовленных на других предприятиях, будет компания Global Aeronautica (на 50% собственность компании Boeing).

До тех пор пока сборочная линия в Чарльстоне не заработает на полную мощность, собирать самолеты Boeing 787-9 будет завод компании Boeing в Эверетте. В дальнейшем сборочные работы в Эверетте планируется постепенно сокращать. Темп производства должен составить 10 самолетов в месяц.

С момента старта программы самолета Boeing 787 в 2003 г. примерно 55 авиакомпаний заказали примерно 840 таких лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка