|
Low-cost авиакомпаний в России нет - Окулов
Москва. 19 ноября. АвиаПорт - Заместитель министра транспорта Валерий Окулов на международном транспортном форуме "Транспорт России: становление, развитие, перспективы" констатировал отсутствие low-cost авиакомпаний в России.
По его словам, в настоящее время в России заявлено несколько low-cost перевозчиков, однако они не соответствуют данной модели.
"Если говорить о Sky Express, то это пиар и все что угодно. У них есть чартеры и бывают тарифы, выше, чем у обычных перевозчиков", - заявил он.
В. Окулов отметил, что в отсутствии low-cost перевозчиков есть объективные причины: это дорогие самолеты (высокие таможенные пошлины - АвиаПорт.), отсутствие альтернативных аэропортов и неразвитые информационные технологии.
Ссылки по теме: