О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технолизинг" намерен передать в лизинг "Дагестанским авиалиниям" Ту-154М

ЗАО "Технолизинг" планирует передать в лизинг авиакомпании "Дагестанские авиалинии" самолет Ту-154М

Москва. 26 января. АвиаПорт - ЗАО "Технолизинг" планирует передать в лизинг авиакомпании "Дагестанские авиалинии" самолет Ту-154М, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор лизинговой компании Алексей Вилкул.

"Планируем к летней навигации им самолет передать", - отметил он.

Он уточнил, что после капитального ремонта лайнер налетал около 1500 часов. Календарный ресурс самолета истекает в 2019 году.

Кроме того, А.Вилкул сообщил, что ранее авиакомпании "Дагестанские авиалинии" передано в лизинг два авиационных двигателя Д-30КУ-154, еще три таких двигателя будет сдано в лизинг в текущем году.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Технолизинг" приобрело Ту-154М (№85849) у ОАО "Владивосток Авиа" в 2007 году, после чего самолет прошел капитальный ремонт на авиаремонтном заводе №411 в Минеральных Водах. Затем самолет был передан в лизинг авиакомпании "Атлант-Союз". В 2006 г. ЗАО "Технолизинг" приобрело на вторичном рынке самолет Ту-154М с номером 85826 без остатка межремонтного ресурса. Ранее самолет эксплуатировался авиакомпанией "Башкирские авиалинии". После ремонта лайнер продан лизинговой компании ООО "Финансбизнесгрупп" и передан в финансовый лизинг ФГУАП "Кавминводыавиа".

ЗАО "Технолизинг" создано в 1998 г. Компания специализируется на предоставлении в аренду двигателей Д-30КУ-154 для самолетов Ту-154М. 100% компании принадлежит двум физическим лицам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка