О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Rolls-Royce произвела первый запуск двигателя Trent XWB

Компания Rolls-Royce произвела первый запуск двигателя Trent XWB, который предназначен для установки на самолеты нового семейства Airbus A350 XWB

Москва. 21 июня. АвиаПорт - Компания Rolls-Royce произвела первый запуск двигателя Trent XWB, который предназначен для установки на самолеты нового семейства Airbus A350 XWB, сообщает журнал Professional Engineering.

Как уверяют многие эксперты, двигатель Trent XWB обладает наименьшим расходом топлива по сравнению с аналогичными моторами конкурентов, и обеспечивает 28-процентную экономию топлива по сравнению со своими предшественниками.

Как отметил Дидье Эврар, руководитель программы Airbus A350 XWB, первый запуск двигателя Trent XWB был произведен точно в срок, что является важным этапом на пути к запуску в производство нового авилайнера.

В следующем году должны начаться летные испытания моторов Trent XWB на самолетах Airbus A380, в то время как начало летных испытаний авиалайнеров A350 XWB намечено на 2012 год. К началу 2011 года должны пройти испытания семи тестовых вариантов двигателей Trent XWB.

Новые моторы будут доступны с тягой до 823 кН. В двигателях будет использоваться трехвальная технология, включая несколько последних разработок, представленных на демонстраторах технологий. По информации представителей Rolls-Royce, моторы Trent XWB также будут включать в себя последние технологии по сокращению выбросов вредных веществ и снижению уровня шума....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка