О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершение госиспытаний комплекса "Купол-3" планируется в конце года

Завершение государственных испытаний нового пилотажно-навигационного комплекса "Купол-3" разработки ЗАО "Котлин-Новатор" ожидается в конце 2010 года

Москва. 12 ноября. АвиаПорт - Завершение государственных испытаний нового пилотажно-навигационного комплекса (ПНК) "Купол-3" разработки ЗАО "Котлин-Новатор" (входит в состав ХК "Ленинец") ожидается в конце 2010 года, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В настоящее время государственные испытания нового ПНК находятся на завершающей стадии. Завершение госиспытаний ожидается в конце текущего года", - сказал он.

"Отличительной особенностью ПНК является абсолютно новая элементная база", - подчеркнул собеседник.

По его словам, госиспытания проводятся на модернизированном военно-транспортном самолете российских ВВС Ил-76МД-90.

Согласно имеющимся планам, серийный ПНК "Купол-3" будет устанавливаться на всех машинах типа Ил-76, включая строевые военно-транспортные самолеты Ил-76МД, определенные ВВС для модернизации в вариант Ил-76МД-90, а также на новом изделии "476".

Ранее сообщалось, что действующей Программой вооружений России на период до 2015 года планировалось модернизировать 14 строевых самолетов Ил-76МД в вариант Ил-76МД-90. Самолет Ил-76МД-90 отличается от строевых Ил-76МД прежде всего составом силовой установки - вместо четырех двигателей Д-30 тягой по 12 т каждый устанавливаются современные ПС-90А-76 тягой по 14,5 т. У Ил-76МД-90 дальность полета с нагрузкой 40 т составляет 5400 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка