О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания ItAli пока не подтверждает заказы на самолеты SSJ100

Итальянская авиакомпания ItAli, которая стала первым европейским заказчиком самолетов SSJ100, была исключена из портфеля заказов SuperJet International

Москва. 20 января. АвиаПорт - Итальянская авиакомпания ItAli, которая стала первым европейским заказчиком самолетов SSJ100, была исключена из портфеля заказов SuperJet International, сообщает Flightglobal.com.

В 2007 году на авиашоу в Фарнборо ItAli разместила твердый заказ на 10 самолетов Sikhoi SuperJet 100 с опционом на еще 10 самолетов. Однако, в последней редакции книги заказов компании SuperJet International заказы со стороны ItAli не значатся.

Представитель компании "Гражданские самолеты Сухого" отметила, что заказы ItAli пока заморожены, поскольку итальянская авиакомпания в последнее время столкнулась с рядом трудностей и сейчас находится в процессе становления с новым менеджментом. Представители авиакомпании ItAli не были доступны для комментариев.

Письмо о намерениях по заказу 30 самолетов SSJ100 ранее предоставила и венгерская авиакомпания Malev, однако в этой компании также проходит смена руководства и ее заказы тоже были заморожены.

В целом, в портфеле заказов компании SuperJet International числится 71 твердый заказ, а в общей сложности в регистрационном журнале ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" перечислены 99 твердых заказов на самолеты SSJ100....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка