О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские авиакомпании предпочитают Ан-148 с западными двигателями

Украинские авиаперевозчики выдвигают условием закупки новых региональных самолетов Ан-148 установку на них двигателей западного производства

Киев. 24 мая. АвиаПорт - Украинские авиаперевозчики выдвигают условием закупки новых региональных самолетов Ан-148 установку на них двигателей западного производства, сообщил журналистам вице-премьер Украины Борис Колесников после рабочего совещания по вопросам деятельности авиаотрасли, прошедшим на ГП "Антонов".

По его словам, оснащение Ан-148 двигателями западного производства возможно через 2 года. Он также выразил надежду, что "это подстегнет" украинского производителя авиадвигателей - ОАО "Мотор Сич".

Президент и генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива в свою очередь отметил, что авиакомпании предлагают установку иностранных двигателей производства General Electric, Pratt & Whitney, Rolls-Royce и др. "Есть разные варианты", - сказал он.

Как пояснил вице-президент ГП "Антонов" Александр Кива, желание украинских авиакомпаний иметь иностранные двигатели обусловлено тем, что " у них западный парк самолетов, в первую очередь Boeing, и на них определенные двигатели, более эффективно было бы работать с одним поставщиком, иметь более эффективные отношения по послепродажной поддержке".

"Именно поэтому они (руководство украинских авиакомпаний) заявили, что самолеты с западными двигателями они брали бы охотнее, однако не все имеют такое мнение. Некоторые компании и сегодня при определенных условиях, при поддержке со стороны государства готовы брать самолеты с запорожскими двигателями", - добавил А. Кива....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка