О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти 80% россиян за последние 3 года ни разу не летали самолетами - "Левада-центр"

Согласно данным "Левада-центра", 78% россиян за последние 3 года ни разу не летали самолетами

Москва. 13 октября. АвиаПорт - Согласно данным "Левада-центра", 78% россиян за последние 3 года ни разу не летали самолетами.

Согласно данным опроса, проведенного центром, 13% пользовались авиатранспортом за последние 3 года 1-2 раза, 1-2 раза в год летают 4%, 3-4 раза в год - 2% и затруднились ответить 3% респондентов.

Отвечая на вопрос "В связи с участившимися авариями российских самолетов, вы были бы за или против того, чтобы закрыть все малые авиакомпании, имеющие малый парк самолетов или совершающие лишь не регулярные пассажирские рейсы?", 32% опрошенных выступили "определенно за", вариант "скорее за" отметили 31%, "скорее против" - 17%, "определенно против"- 4%, затруднились с ответом 16%.

Отвечая на вопрос "В связи с участившимися авариями российских самолетов, вы были бы за или против того, чтобы запретить использование устаревших российских самолетов и заменить их на технику, закупленную за рубежом?", "определенно за" ответили 41% респондентов, "скорее за" - 27%, "скорее против" - 13%, "определенно против" - 5%, затруднились с ответом 15% опрошенных.

Опрос проведен 23-27 сентября 2011 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка