О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент РФ ужесточил ответственность за нарушение правил авиаперевозок

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, предусматривающий введение в российский Уголовный кодекс новой статьи об ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства России

Москва. 7 ноября. АвиаПорт - Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, предусматривающий введение в российский Уголовный кодекс новой статьи об ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства России, говорится в сообщении пресс-службы президента.

Федеральный закон направлен на совершенствование мер по обеспечению безопасности полетов, на ужесточение ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства в связи с вступившими в силу с 1 ноября 2010 года федеральными правилами использования воздушного пространства РФ, которыми установлен уведомительный и разрешительный порядок использования воздушного пространства РФ.

Документ предусматривает лишение свободы за нарушение правил авиаперевозок, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или гибель человека. Кроме того документ вводит в уголовный кодекс новую статью об ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства России.

Документ был принят Госдумой 18 октября и одобрен Советом Федерации 26 октября 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка