О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразилия сертифицировала вертолет Ка-32А11ВС

Российский многоцелевой вертолет с соосной схемой несущих винтов Ка-32А11ВС в ноябре 2011 г. получил сертификат типа в Бразилии

Москва. 5 декабря. АвиаПорт - Российский многоцелевой вертолет с соосной схемой несущих винтов Ка-32А11ВС в ноябре 2011 г. получил сертификат типа в Бразилии, говорится в сообщении "Вертолетов России".

Наличие сертификата позволяет вертолету Ка-32А11ВС работать на бразильском рынке в сегменте гражданской авиации и использоваться в качестве противопожарного и поисково-спасательного вертолета, а также вертолета для перевозки грузов и проведения специальных строительных работ.

В декабре 2010 г. российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" заключил контракт на поставку многоцелевого вертолета Ка-32А11ВС с бразильским оператором вертолетной техники - компанией Helipark Taxi Aereo, поставка намечена на 2012 г. Этот вертолет планируется использовать для коммерческой перевозки промышленных грузов на внешней подвеске. В перспективе компания не исключает возможность увеличения объема заказов на данную модель российского вертолета. В случае заключения новых контрактов "Вертолеты России" и Helipark Taxi Aereo могут рассмотреть возможность создания совместного российско-бразильского сервисного центра по техническому обслуживанию вертолетов Ка-32А11ВС.

Ка-32А11ВС - многоцелевой вариант вертолета Ка-32А, может использоваться как перевозчик грузов на внешней подвеске и кран при монтаже высотных конструкций,а также выполнять широкий спектр работ, включая горизонтальное высотное пожаротушение. Вертолет разработан КБ "Камов", входящим в холдинг "Вертолеты России". Серийное производство в Ка-32А11ВС налажено на заводе в Кумертау. На сегодняшний день построено свыше 140 машин, из них около половины эксплуатируется более чем в 30 странах мира.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в состав ГК "Ростехнологии". Контролирует и управляет вертолетостроительными предприятиями: ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина", ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие" и ОАО "Редуктор-ПМ", а также ОАО "Вертолетная сервисная компания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка