О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Донавиа" получила второй A319

ОАО "Донавиа" в понедельник получило второй самолет Airbus A319

Москва. 9 июля. АвиаПорт - ОАО "Донавиа" в понедельник получило второй самолет Airbus A319, говорится в сообщении компании.

Самолет имеет двухклассную компоновку - бизнес-класс (12 кресел) и экономкласс (120 кресел).

Как отмечается в сообщении, первые два самолета семейства Airbus будут задействованы в основном на маршрутах "Донавиа" из аэропорта Минеральные Воды в Москву, Ереван, Ташкент, а также на авиалинии Ставрополь - Москва.

Кроме того, в ближайшем будущем планируется пополнение воздушного парка самолетами семейства Airbus, которые будут задействованы по всей маршрутной сети перевозчика в городах России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

ОАО "Донавиа" в 2011 г. сократило количество перевезенных пассажиров на 37,7% - до 864 тыс. 100 человек. Авиапарк насчитывает семь Boeing 737-500, три Boeing 737-400, два Airbus 319. Единственным акционером "Донавиа" является ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (100%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка