О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Superjet 100, построенный для "Армавиа", будет продан до конца года

Самолет Sukhoi Superjet 100, построенный для авиакомпании "Армавиа", будет продан в 2012 году

Фарнборо (Великобритания). 11 июля. АвиаПорт - Самолет Sukhoi Superjet 100, построенный для авиакомпании "Армавиа" (Армения), будет продан в 2012 году, сообщил журналистам вице-президент ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Игорь Сырцов.

По его словам, авиакомпания находится в непростой финансовой ситуации. "Компания отказалась от финансирования предложенного ВЭБ, сейчас решается вопрос, будет ли она прибегать к другим формам финансирования",- сказал он.

Как сообщил президент ГСС Владимир Присяжнюк, 22 июня второй самолет для "Армавиа" был готов. "К сожалению, делегация компании в последний момент не смогла приехать на прием самолета и попросила двухнедельную отсрочку",- сказал он.

В.Присяжнюк также отметил, что даже в случае отказа перевозчика от самолета, он может быть продан другой компании. "У нас есть компании, которые хотят купить самолет. "Томск-авиа" готова купить как подержанный, так и новый самолет", - сказал он.

Как сообщалось, авиакомпания "Армавиа" отказалась от покупки второго самолета Sukhoi Superjet 100. В понедельник, 9 июля, представители "Армавиа" заявили, что компания не планирует приобретать второй SSJ100, не уточнив причину отказа. По словам пресс-секретаря авиакомпании Наны Аветисовой, "Армавиа" и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" не сумели прийти к компромиссу. Позднее появилась информация о готовящихся в рамках авиасалона Фарнборо сделках по приобретению "Армавиа" самолета компании Airbus и самолета компании Boeing. Модели воздушных судов не уточнялись.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время реализует проект создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100. ОАО "Компания "Сухой" принадлежит 71,9929% акций ГСС, ОАО "ОКБ Сухого" - 3,0071%, World’s Wing SA - 25%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка