О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начала работу конференция "Композиты СНГ"

Вторая ежегодная конференция "Композиты СНГ - 2012" начала работу сегодня в Севастополе

Москва. 27 сентября. АвиаПорт - Вторая ежегодная конференция "Композиты СНГ - 2012" начала работу сегодня в Севастополе (Украина).

В деловой программе мероприятия принимают участие более 70 компаний из России и других стран, занимающихся разработкой и практическим применением композитных материалов.

На конференции будут обсуждаться вопросы создания единой нормативной базы по применению композитов, практика применения углепластиков в строительстве, применение этих материалов для создания антикоррозионной и химической защиты и многое другое.

Конференция является, по мнению игроков рынка, серьезным толчком к развитию отрасли. Сегодня доля России на мировом рынке углепластиков составляет 0,1-0,3%.

"До мирового уровня применения композиционных материалов в наших базовых отраслях промышленности нам еще очень далеко", - считает генеральный директор холдинга "РТ-Химкомпозит" Сергей Сокол. По его мнению, необходимо комплексно перестраивать научно-производственную структуру отраслей, выпуск продукции которых невозможен без использования композиционных конструкций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка