О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Pratt & Whitney собрала первый испытуемый двигатель PW1100G-JM для A320neo

Американская компания Pratt & Whitney завершила сборку первого испытуемого двигателя PurePower PW1100G-JM для самолета Airbus A320neo, испытания начнутся в ближайшее время

Москва. 29 октября. АвиаПорт - Американская компания Pratt & Whitney завершила сборку первого испытуемого двигателя PurePower PW1100G-JM для самолета Airbus A320neo, испытания начнутся в ближайшее время, говорится в сообщении компании.

Двигатель тяговой мощностью в 33 тыс. фунтов - третий в семействе PurePower PW1000G. По программе испытаний PW1100G-JM будет тестироваться в течение ближайших 24 месяцев 8 таких двигателей. Введение двигателей в эксплуатацию запланировано на октябрь 2015 г.

По словам Грега Гернхардта, вице-президента Pratt & Whitney, отвечающего за реализацию программы создания PW1100G-JM, эти двигатели позволят самолетам A320neo сократить расход топлива на 15% в сравнении с современными машинами серии A320ceo. Кроме того, внедрение новых двигателей позволит значительно снизить показатели шума, выбросов в атмосферу и эксплуатационных затрат.

На сегодняшний день Pratt & Whitney имеет твердые заказы на 1,136 тыс. двигателей PW1100G-JM....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка