О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый полет гражданского самолета на чистом биотопливе

Национальным научно-исследовательским советом Канады (NRC) осуществлен первый полет гражданского самолета на стопроцентно-чистом биотопливе

Москва. 6 ноября. АвиаПорт - Национальным научно-исследовательским советом Канады (NRC) осуществлен первый полет гражданского самолета на стопроцентно-чистом биотопливе, говорится в сообщении NRC.

Министр науки и технологии Канады Гари Гудйер назвал это событие важнейшей вехой в истории авиации и прекрасным примером ликвидации разрыва между разработкой новейших технологий и их коммерциализацией.

Проект создания экологически рационального авиационного топлива финансировался государством через NRC и реализован компаниями Applied Research Associates и Chevron Lummus Global, которые переработали в биотопливо семена масличных культур.

Самолет Falcon 20, заправленный биотопливом, совершил полет вокруг Оттавы в сопровождении другого воздушного судна, Т-33, на котором были установлены датчики, фиксирующие выбросы от сжигания биотоплива. Результаты анализа данных, полученных датчиками, должны быть опубликованы в декабре текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка