О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай подтвердил работы по тяжелому транспортному самолету Y-20

Власти Китая официально подтвердили, что ведут работы по тяжелому транспортному самолету Y-20 вскоре после того, как в конце 2012 года ряд источников опубликовал фотографии лайнера

Москва. 3 января. АвиаПорт - Власти Китая официально подтвердили, что ведут работы по тяжелому транспортному самолету Y-20 вскоре после того, как в конце 2012 года ряд источников опубликовал фотографии лайнера, сообщает Flight International.

"Мы самостоятельно создаем большой транспортный самолет, чтобы повысить возможности по перевозкам грузов, - отметили в Минобороны страны. - Стратегический транспортный самолет поможет в модернизации парка ВВС и будет удовлетворять требованиям по осуществлению доставки гуманитарной помощи в чрезвычайных ситуациях".

Министерство обороны не назвало сроки развертывания производства самолета, отметив лишь, что "научные исследования большого транспортного самолета продвигаются в соответствии с планами".

Как отмечает издание, нехватка тяжелых транспортных самолетов является одним из важнейших слабых мест ВВС страны, которые распоряжаются 20 самолетами Ил-76. Поставка еще 30 машин такого типа ожидается вскоре....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка