О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация выявила в ВАСО факты установки неаутентичных систем кондиционирования

Росавиация выявила в ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" факты установки неаутентичных систем кондиционирования на самолеты группы "Аэрофлот"

Москва. 4 марта. АвиаПорт - Росавиация выявила в ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) факты установки неаутентичных систем кондиционирования на самолеты группы "Аэрофлот", заявил на коллегии Росавиации глава ведомства Александр Нерадько.

Материалы проверки направлены в органы внутренних дел.

Он также напомнил, что в феврале были приостановлены сертификаты летной годности четырех самолетов SSJ-100 "Аэрофлота". "Нужные меры по кардинальному исправлению ситуации предприятиями промышленности не предпринимаются", - отметил он, добавив, что несмотря на то, что полеты данным ВС разрешены, проблемы эксплуатации остаются.

Кроме того, глава Росавиации также отметил проблему эксплуатантов с самолетом Ан-148. По его словам, затраты на запасные части для самолета Ан-148 авиакомпании "Россия" в разы превышают затраты на запчасти для Airbus 319.

В настоящий момент "Аэрофлот" эксплуатирует 6 самолетов Ил-96, произведенных ВАСО, 10 самолетов SSJ-100, "дочка" "Аэрофлота" авиакомпания "Россия" эксплуатирует 6 самолетов Ан-148.

ВАСО основано в 1932 г., входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Предприятие выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300, Ил-96-400Т, ближнемагистральные самолеты Ан-148. Также завод изготавливает узлы и агрегаты для самолета Sukhoi Superjet 100, самолетов Airbus, Ан-148/Ан-158 украинской сборки, Ил-476....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка