О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Системами ГЛОНАСС в 2012 г. оснащены 14 аэропортов

Системами ГЛОНАСС в 2012 г. были оснащены 14 российских аэропортов

Москва. 10 апреля. АвиаПорт - Системами ГЛОНАСС в 2012 г. были оснащены 14 российских аэропортов, сообщил министр транспорта Максим Соколов на расширенном заседании коллегии Минтранса.

"14 аэропортов оснащены наземными средствами функциональных дополнений ГЛОНАСС для обеспечения захода воздушных судов на посадку", - сказал он, также отметив, что общее количество установленных станций достигло 52 единиц.

В материалах к заседанию сказано, в рамках реализации федеральной целевой программы "Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 гг." поставлено оборудование 11 локальных контрольно-корректирующих станций ЛККС-А-2000 (GBAS) для создания и обеспечения полетов ВС методом зональной навигации в районе гражданских аэродромов и точных заходов на посадку I-III категории Международной организации гражданской авиации (ICAO) с использованием сигналов ГЛОНАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка