О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг проведет конкурс на разработку самолета МВЛ

Министерство промышленности и торговли РФ проведет конкурс по выбору разработчика нового поколения самолета для местных воздушных линий

Москва. 29 мая. АвиаПорт - Министерство промышленности и торговли РФ проведет конкурс по выбору разработчика нового поколения самолета для местных воздушных линий (МВЛ), сообщил журналистам глава ведомства Денис Мантуров.

"Конкурс должен определить, кто будет заниматься разработкой сертификацией и производством", - сказал он.

Министр уточнил, что к соискателям будут предъявляться высокие требования, в частности, по использованию перспективных материалов и бортового радиоэлектронного оборудования отечественного производства.

Д.Мантуров также отметил, что на период создания отечественного самолета МВЛ потребности российских авиакомпаний могут закрыть собираемые в России самолеты иностранной разработки. Он уточнил, что в настоящее время рассматриваются три таких проекта. "Сейчас инвесторы определяются со своими российскими партнерами по развитию производства. Решается, где будут реализованы эти проекты: в Ульяновской, Воронежской или другой областях", - добавил глава ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка