О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" возобновил эксплуатацию SSJ100 RA-89014

"Аэрофлот - российские авиалинии" возобновил эксплуатацию самолета Sukhoi Superjet 100 с бортовым номером RA-89014

Москва. 13 июня. АвиаПорт - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" возобновило эксплуатацию самолета Sukhoi Superjet 100 с бортовым номером RA-89014, сообщил "АвиаПорту" представитель авиакомпании.

Он уточнил, что за четверг, 13 июня, самолет выполнил два рейса. "В рамках расписания он летал в Казань", - сказал собеседник.

Ранее в СМИ сообщалось, что с самолетом Sukhoi Superjet 100 с номером RA-89014, первым лайнером в комплектации full, поставленным "Аэрофлоту" 5 июня, уже 11 июня произошел инцидент в аэропорту Донецка.

В то же время руководство эксплуатанта отказывается от комментариев по вопросу надежности самолетов в расширенной комплектации full. "Делать какие-либо выводы о надежности вновь поставляемых самолетов в расширенной комплектации full преждевременно, так как авиакомпания не располагает достаточным объемом статистических сведений по итогам их эксплуатации", - подчеркнул официальный представитель авиакомпании.

Спецификация full отличается от стандартной новой системой управления полетом (Flight Management System) и наличием погодного радара с функцией определения сдвига ветра, а также наличием системы беспроводной передачи данных о работе систем самолета и двигателей. Помимо этого, в данной версии увеличено количество камер системы видеонаблюдения, сделано раздельное управление освещением и кондиционированием в обоих пассажирских салонах, добавлено дополнительное рабочее место бортпроводника.

Также в full-версии увеличено число буфетно-кухонных модулей и заменены две печки на печки увеличенной емкости для подогрева еды. В салоне появился персональный обдув пассажирских кресел, самолет оборудован тремя туалетными комнатами с пеленальными столиками, а каждый блок пассажирских кресел имеет дополнительную кислородную маску. В соответствии с пожеланиями пассажиров, в самолете появилось дополнительное место для крепления детской люльки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка