О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Safran и Honeywell представили "зеленую" систему руления

Компании Safran и Honeywell завершили первый этап отработки электрической системы руления (electric green taxiing system)

Париж. 16 июня. АвиаПорт - Компании Safran и Honeywell завершили первый этап отработки электрической системы руления (electric green taxiing system, EGTS), сообщает корреспондент "АвиаПорта" с пресс-конференции в Ле-Бурже.

Представители компаний заявляют, что новая разработка, созданная в рамках концепции "более электрического самолета", позволяет существенно сократить расход топлива во время руления, что приведет к существенному снижению выбросов вредных веществ. Согласно оценкам Safran и Honeywell, отказ от использования во время руления маршевых двигателей, оптимизированных для работы на других режимах, позволит для ближне- и среднемагистральных самолетов экономить до 600 кг топлива в день. Как следствие, выбросы вредных веществ во время руления сократятся вдвое, а экономия достигнет $200 тыс. в год на один самолет.

В совместном пресс-релизе компаний указано, что с момента начала испытаний в апреле 2013 года, опытный самолет Airbus A320, оснащенный системой руления EGTS, к настоящему моменту преодолел более 160 километров с различной величиной взлетной массы. Отработаны развороты и повороты, разгоны и торможения. Следующий этап испытаний должен продемонстрировать работоспособность системы при максимальной взлетном массе, а также на скоростях до 20 узлов.

Сейчас установка системы возможна на узкофюзеляжных самолетах. "Систему можно использовать как на новых самолетах, так и тех, что уже находятся в эксплуатации", - сказал председатель правления и генеральный директор Safran Жан-Поль Эртеман (Jean-Paul Herteman), отвечая на вопрос "АвиаПорта". Представители компаний отметили, что в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными заказчиками....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка