О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ подписал на МАКС пять соглашений о сотрудничестве

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов заключил на МАКС-2013 пять соглашений с российскими и зарубежными предприятиями

Жуковский. 30 августа. АвиаПорт - Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) заключил на МАКС-2013 пять соглашений с российскими и зарубежными предприятиями, передает корреспондент "АвиаПорта".

Первое из них было заключено с французской Porcher Industries. Компании совместно разработают композитные материалы из углеродных и стекловолокон в интересах ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация", ОАО "Вертолеты России". С "АэроКомпозитом" институт также намерен разрабатывать полимерные композитные материалы для авиатехники.

Развитие сотрудничества в сфере гражданской авиации и обмен научно-исследовательской информацией институт будет осуществлять с Китайской академией авиационной фундаментальной науки АVIC TECH. Кроме того, ВИАМ будет сотрудничать с группой Atlas по проведению климатических испытаний.

ВИАМ подписал меморандум о сотрудничестве с российскими металлургическими компаниями ОАО "СМК", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Научно-производственное предприятие "Аэросила" и администрацией Ступинского муниципального района Московской области. Он подразумевает создание в городе Ступино кластера "Инновационные материалы и технологии", где будут разрабатываться материалы для двигателей самолетов Т-50 и МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка