О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Татарстан" получит три Cessna Grand Caravan EX до конца октября

Авиакомпания "Татарстан" до конца октября получит три оставшихся самолета Cessna Grand Caravan EX из заказа на девять машин такого типа

Москва. 14 октября. АвиаПорт - Авиакомпания "Татарстан" до конца октября получит три оставшихся самолета Cessna Grand Caravan EX из заказа на девять машин такого типа, рассказали "АвиаПорту" в пресс-службе перевозчика.

Контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией предусматривает поставку пятнадцать самолетов Cessna Grand Caravan, шесть из которых модификации 208, девять - модификации EX. "Целенаправленно под проект по развитию региональных авиаперевозок в ПФО авиакомпания "Татарстан" заключила соглашение на поставку пятнадцати самолетов. На данный момент в парке авиакомпании двенадцать Cessna Grand Caravan", - говорят в компании.

Самолеты предназначены для выполнения региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе (ПФО). Поставка проходит в соответствии с постановлением правительства РФ, предусматривающего субсидирование части затрат на уплату лизинговых платежей.

Ранее представители Cessna Aircraft в России заявляли, что девять самолетов Cessna Grand Caravan EX будут поставлены заказчику до середины октября. Cessna Grand Caravan EX оснащен двигателями Pratt & Whitney PT-6A-140 имеет меньшую взлетную и посадочную дистанции, большую крейсерскую скорость.

Cessna Grand Caravan предназначен для перевозки девяти пассажиров или тонны груза, пригоден для работы в сложных условиях, в том числе на грунтовых неподготовленных аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Максимальная крейсерская скорость самолета 340 км/ч, дальность полета - 1,7 тыс. км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка